A.S.H.P.A.





    




FFH

HANDIBASKET

HANDISPORT TV





HANDJEUNES » RESULTATS  Imprimer

SECTION HANDIJEUNES SAISON 2008/2009
JEUX DE L'AVENIR – 20 au 24 mai à ANGERS
  • Foot à 5 :
    • Composition de l'équipe : SCHUSTER Valentin, LAMOUTI Abdelamine, NEUNREUTHER Mickael, TORRES Armando, SPIELMANN Ludovic, JARMANN Teddy.
    • Classement par poule : 4ème/5 - Classement final- groupe B : 10ème /15
  • Tir à l'arc :
    • Thibault STOCLIN = 2ème / 3 avec 204pts flesh Médaille d'argent
  • Slalom : Parcours vitesse et précision
    • Catégorie F2- Juniors : Fabrice SCHAFF = 6ème/8
    • Catégorie F1- Juniors : Thibault STOCLIN = 6ème/11 et Sébastien SCHAFF = 11ème/11
    • Catégorie FE- Juniors : Julien PARMENTIER = 8ème/28 et Yann SIMON = 20ème/28
  • Athlétisme :
    • 80m / ESF / D1 : Emilie ZIEGLER = 3ème/4 flesh Médaille de bronze
    • 80m / ESF / D2 : Nicole MICHEL = 4ème/5
    • 80m / ESF / D3 : Melissa HOEFLER = 2ème/4 flesh Médaille d'argent
    • 80m / ESM / D1 : Julien KOBLER = 1er/5 flesh Médaille d'or
    • 80m / ESM / D2 : Loïc PETIT et Mike LAGRANGE flesh Hors classement
    • 80m / ESM / D3 : Abdelamine LAMOUTI = 4ème/8 et Armando TORRES = 6ème/8
    • 80m / ESM / D3 : Manuel DALLA MUTA = 5ème/7
    • 80m / JUF / D3 : Sarah MACHI = 2ème/5 flesh Médaille d'argent
    • 80m / JUM / D1 : Ludovic SPIELMANN = 3ème/5 flesh Médaille de bronze
    • 80m / JUM / D3 : Mickael NEUNREUTHER = 4ème/8
    • 80m / Fauteuil / ESM / F3 : Jordan DORON = 6ème/7
    • 80m / Fauteuil / JUM / F2 : Fabrice SCHAFF = 4ème/7
    • 600m / Fauteuil / JUM / F2 : Fabrice SCHAFF = 2ème/7 flesh Médaille d'argent

  CROSS : Mickael NEUNREUTHER = 5ème/10 et Sarah MACHI = 6ème/10
  6min marche / D1 : Emilie ZIEGLER = 2ème/4 flesh Médaille d'argent , Nathalie YOO = 3ème/4 flesh> Médaille de bronze
  6min marche / D1 : Ludovic SPIELMANN = 3ème/5 flesh Médaille de bronze
  6min course / ESF / D3 : Melissa HOEFLER = 1ère/5 flesh Médaille d'or
  6min course / ESM / D3 : Abdelamine LAMOUTI = 1er/10 flesh Médaille d'or et Armando TORRES = 4ème/10
  6min course / JUM / D3 : Sarah MACHI = 6ème/8 et Valentin SCHUSTER = 7ème/8
  Lancer balles lestées / ESF / D2 : Nicole MICHEL = 5ème/6
  Lancer balles lestées / ESM / D2 : Mike LAGRANGE = 12ème/16
  Lancer balles lestées / JUM / F1 : Sébastien SCHAFF = 7ème/8
  Lancer massue / ESF / D1 : Nathalie YOO = 3ème/3 flesh Médaille de bronze
  Lancer massue / JUM / FE : Yann SIMON = 11ème/19
  Lancer vortex / ESF/ D1 : Nathalie YOO = 2ème/ 4 flesh Médaille d'Argent , Emilie ZIEGLER = 4ème/4
  Lancer vortex / ESM/ D1 : Julien KOBLER = 5ème/7
  Lancer vortex / JUM / D1 : Ludovic SPIELMANN = 6ème/7
  Lancer vortex / ESF/ D3 : Melissa HOEFLER = 8ème/8
  Lancer vortex / ESM/ D3 : Abdelamine LAMOUTI = 2ème/ 25 flesh Méd argent , Armando TORRES 4ème/25, Manuel DALLA MUTA = 11ème/25
  Lancer vortex / ESF/ D2 : Nicole MICHEL = 7ème/10
  Lancer vortex / ESM/ F3 : Jordan DORON = 4ème/8
  Lancer vortex / JUM/ D3 : SCHUSTER Valentin = 28ème/34
  Lancer vortex / ESM/ D2 : Joshua BRENNER = 13ème/27, Mike LAGRANGE = 21ème/27, Loïc PETIT = 25ème/27
  Lancer vortex / JUM/ F2 : Fabrice SCHAFF = 11ème/15




Tous droits réservés ©A.S.H.P.A.  - 2009-2017

flux RSS

CREDIT MUTUEL DECATHLON SUPERU DNA EDF CG 67 REGION ALSACE STRASBOURG